В Марий Эл сын отрубил голову отцу и уехал на велосипеде

Сотрудники правопорядка поймали 42-летнего подозреваемого на берегу реки

5 сентября 2014 года одной из квартир в Звенигово Республики Марий Эл сын отрубил голову отцы и уехал на велосипеде. Обезглавленный труп 74-летнего мужчины нашли в ванне с водой.

Сотрудники следственного отдела СУ СК РФ и уголовного розыска МВД России по Марий Эл поймали подозреваемого.

По данным следствия 42-летний подозреваемый убийца жил в квартире с родителями. 5 сентября 2014 года из-за смерти хозяйки квартиры родственники пришли к мужчинам для организации похорон, но дверь никто не открыл. Тогда спасатели проникли в квартиру и обнаружили тело, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Марий Эл.

- Весь город боится, детей страшно отпускать на улицу, - написала жительница Звенигово Татьяна. - По словам местных жителей, этот мужчина передвигается на велосипеде "Салют" зеленого цвета с багажником.

Выяснилось, что незадолго до случившегося потерпевший находился дома с сыном, который страдает психическим заболеванием и мог быть вооружен. В разговоре с медиками удалось установить, где он, по всей вероятности, скрывался. Уже на следующий день 42-летний мужчина был задержан на берегу реки. Позднее был обнаружен и изъят нож, от которого он пытался избавиться, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

В течение суток удалось установить, что отец неоднократно ссорился с психически больным сыном. В ходе последней ссоры было совершено убийство. Злоумышленник выбросил через окно в пакетах вещи и отрезанную голову потерпевшего, вывез их на велосипеде в лес.

Звениговский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбудил уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости