Наверх
31 марта 2019, 10:11

Незнакомец

Обязан ли работодатель возместить работнику расходы при использовании личного его имущества?

Ответ специалиста 1

Артур Морозов

прокурор Куженерского района

31 марта 2019, 10:11

В соответствии со ст. 188 Трудового кодекса Российской Федерации При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru