Наверх
22 декабря 2020, 12:42

Незнакомец

Каков порядок хранения оружия умершего родственника и можно ли пользоваться этим оружием наследнику?

Ответ специалиста 1

Архипова Евгения

помощник Горномарийского межрайонного прокурора

22 декабря 2020, 12:42

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 13.12.1996 N 150- ФЗ "Об оружии":

Оружие и патроны к нему, изъятые в связи со смертью собственника, находятся на хранении в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе либо органах внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении лицензии на приобретение гражданского оружия, но не более одного года. По истечении одного года федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом принимаются установленные гражданским законодательством меры по принудительному отчуждению указанных оружия и патронов к нему.

Таким образом, для пользования оружием умершего родственника наследнику необходимо приобрести право собственности на указанное оружие в порядке наследования и получить лицензию на приобретение гражданского оружия.

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru