Наверх
31 мая 2021, 11:18

Незнакомец

Имеют ли право члены семьи военнослужащих обратиться за медицинской помощью в военно-медицинские организации?

Ответ специалиста 1

Абдулхаков Жахонгир Эркинжонович

Помощник военного прокурора Казанского гарнизона лейтенант юстиции

31 мая 2021, 11:19

Согласно ч. 3 ст. 16 Федерльного закона «О статусе военнослужащих» члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Члены семей иных военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, принимаются на обследование и лечение в военно-медицинские подразделения, части и учреждения Министерства обороны Российской Федерации в соответствии с п. 2 приказа Министра обороны Российской Федерации от 16 января 2006 г. № 20 «Об организации оказания медицинской помощи в военно-медицинских подразделениях, частях и учреждениях Министерства обороны Российской Федерации».

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru