На семинаре-совещании в совете федерации обсудили концепцию нового правового портала

На семинаре-совещании в совете федерации обсудили концепцию нового правового порталаПредоставлено рекламодателем

В Совете Федерации был поднят вопрос относительно создания единого портала правового информирования и просвещения граждан. Соответствующий семинар-совещание прошел здесь с участием представителей региональных и федеральных органов государственной власти. Также свое мнение по этому поводу смогли высказать эксперты отрасли, научные работники. Акцент был сделан на подготовку концепции данного проекта.

По информации Ceur.ru, разрабатываемый портал будет предлагать юридическую информацию в максимально доступном для простых обывателей формате. Здесь будут представлены разделы не только по содержанию сведений, но и по целевым категориям. У площадки будет простая навигация, дабы любой пользователь мог без труда отыскать контакты интересующих его специалистов.

Ценным моментом является то, что планируется снабдить проект многочисленными сервисами, которые будут призваны оказать населению поддержку в решении широкого спектра задач. Так, здесь можно будет оформить документы по заданным шаблонам, в несколько простых действий отправить жалобы, обращения и прочее в соответствующие инстанции.

Все представленные на совещании рекомендации уже переданы в Министерство юстиции РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости