В Марий Эл состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

В Марий Эл состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штабафото пресс-служба Главы Марий Эл

По результатам заседания выработаны меры защищенности объектов

Под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл. В ходе заседания были рассмотрены вопросы о реализации дополнительных мер по антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, дополнительных мерах в сфере профилактики идеологии терроризма и готовности сил и средств к участию в проведении контртеррористических операций.

“По результатам совместного заседания выработаны меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, образования, спорта, культуры, религии, торговли, социальной инфраструктуры, промышленности, топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры”, - говорится в сообщении о работе Штаба.  

Глава Марий Эл отметил, что в сложившихся условиях борьба с терроризмом и экстремизмом представляет собой ключевую задачу региональных и муниципальных учреждений, в первую очередь правоохранительных органов на территории республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости