“СВО и санкции не пугают”: итальянцы готовы передать новые технологии Марий Эл

“СВО и санкции не пугают”: итальянцы готовы передать новые технологии Марий Элфото Про Город

Итальянцы готовы поделиться технологиями покраски, безмаслянных компрессоров и изготовления промышленных роботов

В республику Марий Эл прибыли трое граждан Италии. Они готовы поделиться передовыми европейскими технологиями с промышленными предприятиями Марий Эл. “Про Город” решил выяснить, как граждане Италии не испугались западных санкций, и в условиях СВО прибыли в республику Марий Эл передавать “ноу-хау”. Корреспондент  “Про Город” встретился с итальянским бизнесменом Оттавио Милли.    

Итальянцы Джорджо Дацци, Оттавио Милли и Романо Кремаски в Марий Эл не случайные гости. Джорджо Дацци много лет назад, будучи вице-президентом компании “Fata Engineering” комплектовал и открывал производство завода “Совиталпродмаш” в городе Волжске.

 

“Я живу в России.  Меня спрашивают, вы не боитесь. Почему не уехали. Что мне могут сделать в России?  Я чувствую себя русским. Мне 81 год. Я буду работать в этой стране, которую считаю своей Родиной”, - говорит Джорджо.      

Джорджо привез в республику своего коллегу Оттавио Милли. Его предприятие “Eurosider” является мировым лидером в области окраски с использованием азота. Его линии работают на  автогигантах Фольксваген, Мерседесе и Вольво.

Сотрудничество итальянцев и мариэльцев будет проходить по следующей схеме. Сейчас стороны сели за стол переговоров в агентстве инвестиционного и экспортного развития республики Марий Эл.  К 19 апреля будет выпущено “коммюнике”. А дальше если стороны придут к соглашению возникнет высокотехнологичное производство. Деньги обещают российские, земля и коммуникации марийские, технологии итальянские.  

“Меня зовут Оттавио Милли. Я являюсь руководителем компании “Eurosider”. На сегодняшний день моей компании 50 лет. Она работает не только на европейском, но и на мировом рынке”, - говорит итальянец Оттавио Милли.

Изобретатель и автор патентов Оттавио Милли готов передать марийским предприятиям устройство позволяющее производить окраску поверхностей ионизационным способом в азотно-кислородной среде. По результатам применения данной технологии при производстве самолетов Аирбас, зафиксировано снижение расхода топлива на 10 процентов.   

Ни СВО, ни санкции итальянского бизнесмена Оттавио Милли не пугают.

“На мой взгляд, трудности, которые возникли с санкционной политикой, преодолимы. Мы способны реализовать те проекты, которые предварительно обговорили”, - говорит итальянец.

Также итальянцы способны наладить выпуск безмаслянных компрессоров. Аналогов в России нет. Компрессоры необходимы для производства холодильного оборудования. Сейчас они поступают сложными схемами по параллельному импорту.  Также готовы передать технологию изготовления промышленных роботов. Крупные производители этого оборудования ушли из России. Годовая потребность в них в России составляет 10 тысяч устройств.    

Трое итальянских граждан готовы в Марий Эл к любому уровню переговоров. В том числе к встрече с Главой Марий Эл Юрием Зайцевым.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости