Все накопления денег обесценятся в апреле: новая волна девальвации как в 90-е неизбежна

Все накопления денег обесценятся в апреле: новая волна девальвации как в 90-е неизбежнаФото "Про Город"

Россиян предупредили о возможной девальвации рубля в ближайшие месяцы. По словам аналитика Александра Потавина, обесценивание доходов и сбережений россиян может произойти уже в апреле-мае этого года. Основной причиной таких изменений может стать смена денежно-кредитной политики руководства ведущих финансовых учреждений страны. Материал опубликовали на сайте deita.ru.

Специалист высказал предположение, что Центральный банк в скором времени может приступить к постепенному уменьшению ключевой процентной ставки. Вплоть до этого момента, как ожидается, рубль будет продолжать оставаться стабильным по отношению к ведущим мировым валютам.

По прогнозам аналитика, в ближайшие месяцы стоимость доллара будет колебаться в диапазоне 90-95 рублей. Однако с высокой долей вероятности уже в апреле в России начнется процесс девальвации рубля, что приведет к его обесценению.

Этот процесс окажет негативное воздействие на доходы и сбережения населения, поскольку будет означать окончание мер по поддержке курса рубля, которые до сих пор осуществлялись финансовыми органами страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости