Около 50 жителей Марий Эл умерли от случайного отравления алкоголем

Около 50 жителей Марий Эл умерли от случайного отравления алкоголемunsplash.com

В период с января по май 2018

С января по май 2018 года снизилось количество родившихся, зарегистрированных браков, разводов, и увеличилось число умерших. Такая информация появилась на Маристате.

По официальным данным сайта, число родившихся по сравнению с январем-маем 2017 года уменьшилось на 8,2 процента, а число умерших увеличилось на 3,7 процента.

В целом по республике число умерших превысило число родившихся на 25,3 процента. Всего за период с января по май умерло 3829 человек. Самая распространенная причина смерти – болезни кровообращения, от которой умерли 1605 человек. 504 человека – от новообразований, 359 человек – от несчастных случаев, отравлений и травм (47 – от случайных отравлений алкоголем, 22 – транспортных (всех видов) травм, 39 – самоубийств, убийств – 11).

– По сравнению с январем-маем 2017 годом снизилась смертность от убийств на 50 процентов, транспортных несчастных случаев - на 26,4 процентов, случайных отравлений алкоголем – на 19,7 процентов, болезней системы кровообращения - на 2,7 процента, болезней органов пищеварения – на 0,1 процента. Кроме того, увеличилась смертность от болезней органов дыхания на 4,4 процента, новообразований - на 3 процента, инфекционных и паразитарных болезней - на 1,1 процента, – сообщает Маристат.

А вы вовремя проходите медицинское обследование? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости