Исполнительница романсов из Йошкар-Олы спела в дуэте с Кобзоном

Исполнительница романсов из Йошкар-Олы спела в дуэте с Кобзономфото корреспондента Нымм Ильи

Также она посвятила певцу свои стихи

Йошкар-олинская исполнительница романсов Тамара Кузнецова спела дуэтом с Иосифом Кобзоном в 1995 году. Об этом она рассказала корреспонденту газеты «Pro Город». 

Тамара Кузнецова считает, что именно этот удивительный случай стал решающим в ее карьере как начинающей певицы.

—Это было в Ульновске 9 мая 1995 года. В концертном зале Ленинского мемориала сидели ветераны Великой Отечественной войны, которым был посвящен концерт! На душе легко, светло и празднично, ведь на сцене такой исполнитель! - рассказывает Тамара Кузнецова, - Иосиф Кобзон пел знакомые и такие родные песни о войне. По залу начали передавать записки любимому певцу, я тоже свою написала, где попросила вместе спеть. В голове была мысль: «А вдруг прочтёт? Да еще и перед целом залом». И вот слышен голос со сцены: «Кто-то тут очень хочет спеть со мной романс. Выходите!». 

Певица рассказывает, что все было как в сказке - какое-то волшебное состояние внутри, и она, уже без страха, "слетела" вниз по лесенкам к сцене. 

—Мы быстро решили, кто какой куплет поет и в какой тональности. Зазвучал романс "Только раз" Бориса Фомина. Это было похоже на полет в космос. Потом поклон публике, и я тихонечко спрашиваю: "Как я? Ничего?". В ответ на это Иосиф Давыдович большой палец вверх, а зал ведь всё это видит! Я, как на крыльях, вспорхнула на свой ряд.

Воодушевленная таким событием, Тамара ещё несколько часов не могла прийти в себя. 

—Хотя официально мой "полет" был окончен, душа еще долго не могла опуститься на Землю, а я не чувствовала под собой кресло. Концерт окончился примерно в десять вечера, и сразу после этого ко мне подбежали десяток журналистов. Сам Иосиф Давыдович давал интервью несколько часов: он был неиссякаемым источником жизни. И сегодня я понимаю, за что благодарна этому человеку. Тогда как начинающая певица романсов я остро нуждалась в моральной поддержке, а личность такого масштаба позволила мне исполнить песню вместе с ним в один микрофон. И надо же, все получилось!

Тамара выражает свою благодарность и восхищение с помощью стихов. 

—Это ностальгия по семидесятым, когда патриотическое воспитание "лилось" из каждого рупора, просто от стихов, песен и исполнителей, которым и являлся Иосиф Давыдович - настоящим патриотом. Я посвятила его песням стихи

Душа моя, красавица, 

Куда же ты летишь?

Что здесь тебе не нравится

Или о чём грустишь?

Грущу по солнцу ясному, 

Что над страной родной.

Где сыновья прекрасные

Живут одной семьей.

Где дочери прекрасные

У матери-земли

Живут без зла и зависти

И мысли их чисты. 

Какого исполнителя вы можете назвать любимым? Рассказывайте об этом в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости