В Марий Эл составили рейтинг «убитых» дорог

В Марий Эл составили рейтинг «убитых» дорогОНФ по Марий Эл

Всего 433 ужасных участка

Составлен ТОП-10 самых  разбитых дорог. Об этом сообщает Активисты ОНФ в Марий Эл. 

Общественники составили рейтинг разрушенных дорог и направили их в администрацию Йошкар-Олы. Они настаивают на том, чтобы при верстке планов по дорожному ремонту на 2019 год все данные этой карты были учтены в первую очередь. 

— Так, на карте сейчас отмечено 433 разбитых участка протяженностью 655 километров, а голосовали за них 5 тысяч 825 человек, – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Марий Эл Валерий Ершов.

Рейтинг составлен по двум направлениям: Йошкар-Оле и региону в целом. Лидером ТОП-10 дорог по региону по-прежнему остается дорога до деревни Ирмарь Куженерского района, набравшая 388 голосов. В списке также дорожные участки до деревни Паганур Медведвского района, поселка Мариец Мари-Турекского района, села Казанское Сернурского района, деревни Яштуга Горномарийского района.

В Йошкар-Оле рейтинг возглавляет участок на улице Анциферова, за него проголосовали 62 человека. На втором и последующих местах идут дороги на улицах Складской, Дружбы, Ползунова, Подольских Курсантов, Васильева, Анникова, Чернякова, Фестивальной.

Нужно отметить, что в 2017 году по этой инициативе администрация Йошкар-Олы привела четыре участка дороги в порядок. Еще одна улица была включена в план ремонтных работ на 2018 год. 

Какие дороги в республике требуют ремонта? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости