Йошкаролинцев ждет слепота от «паленки»

Йошкаролинцев ждет слепота от «паленки»Pixabay.com

Если в состав алкоголя входит метанол

Йошкаролинцы переживают о том, что купить «фунфырик» в городе стало намного проще. Психиатр-нарколог Светлана Суслова рассказала о вреде употребления таких спиртосодержащих жидкостей.

Врач ГБУ «Республиканского наркологического диспансера» объяснила, что составляющие таких флакончиков сильно бьют по печени. Разрушения организма начинаются именно с ее.

- Употребление препаратов, которые в своем составе имеют этиловый спирт или этанол. Это вещество, как раз входит в состав, так называемых «фунфыриков». У человека возникает короткая эйфория, и нарушение сознания. Человек погружается в депрессию, – рассказывает Светлана Суслова.

Кроме того, отравление суррогатами алкоголя чаще всего происходит:

  • у людей, которые не заботятся о качестве жидкости, которые они пьют;
  • у подростков, которые не могут позволить себе качественный алкоголь.
  • Реже травятся люди, которые по ошибке приобрели некачественный напиток.

Существует две группы суррогатов: истинные и ложные. Истинные, в состав которых входит этанол (речь идет о «фунфыриках»), и ложные — в состав, которых входит метанол, употребление которых в большинстве случаев приводит к летальному исходу. 7 миллилитров — потеря зрения; 50 грамм -летальный исход.

Регулярное употребление истинных суррогатов провоцирует печеночную недостаточность, разрушает организм, а если произошло отравление, то важно во время оказать помощь.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что дольщики Йошкар-Олы, чей дом "заморозили" в Семеновке, радуются строительству.

Как уменьшить количество некачественного алкоголя на прилавках? Ответ пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости