История болезни йошкаролинцев будет храниться в Сети

История болезни йошкаролинцев будет храниться в СетиPixabay.com

Они будут находиться на «Госуслугах»

К 2024 году пользователи сайта «Госуслуг» смогут прямо из дома посмотреть свою историю болезни. Об этом сообщает Российская газета.

Сейчас только 4 процента медицинских организаций предоставляют полный доступ к электронной информации об их здоровье . Но к 2024 году, как обещают специалисты в этой области, 100 процентов медучреждений смогут обеспечить такой возможностью своих пациентов.

Пока на сайте «Госуслуги» самая популярная и доступная услуга в разделе «Мое здоровье» - онлайн-запись на прием к врачу. Кроме того, там же можно вызвать врача на дом, узнать информацию о лечебном учреждении, о страховой организации. А в некоторых регионах можно также узнать и результаты анализов, или есть ли в аптеке нужное лекарство.

Когда медицинские книжки переведут в электронный вид, любой сможет ознакомиться со своей историей болезни. Однако, многие переживают за то, что эти данные останутся в безопасности, ведь сейчас так легко все взломать. Но специалисты, обещают, что все будет под надежной защитой, тем не менее, не стоит пренебрегать использованием антивирусов.

– Это очень удобно. Часто бывает так, что приходишь в поликлинику, а твоя карточка потерялась. И ее либо очень долго ищут, либо вообще не находят и заводят новую. Это не правильно. А так к ней всегда будет доступ из дома, и когда тебе нужно обратиться к врачам в другом месте, не составит труда получить какие-то выписки из нее. Жду, когда вся эта система заработает, - говорит Надежда Белова.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл появится первый центр для осужденных к принудительным работам.

А как часто вы обращаетесь к врачам? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости