Мировые новости: теперь стало понятно, из-за чего вы постоянно чувствуете себя уставшим

Мировые новости: теперь стало понятно, из-за чего вы постоянно чувствуете себя уставшимpixabay.com

Очень сильно меняется состав крови

Синдром хронической усталости, хотя мало изучен, как и его факторы, могут быть следствием гиперактивности имунной системы. Об этом рассказала Российская газета со ссылкой на журнал Psychoneuroendocrinolog.

Как поясняют в Королевском колледже Лондона, специалисты опирались на слова пациента о том, что ощущали симптомы хронической усталости после сильной простуды или вирусных инфенкций. Это выяснил автор работы Кармине Париант. 

По словам Кармине, он выяснил, что у людей этот синдром развивается в ответ на инфекцию, и они имеют склонную к гиперреакции имунную систему. Однако с чем это связано еще непонятно, но возможно это из-за генетики. 

Ученые также отметили, что синдром этот реален, и что люди, страдающие от него, никак не симулируют болезнь и страдания. Как показали исследования, хроническая усталось сопровождается сильным изменением состава крови. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как диетологи назвали сладости, которые вызывают рак.

А насколько сильно вы устаете за неделю? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости