«Режим доброты»: осужденные в Йошкар-Оле связали игрушки для больных деток

«Режим доброты»: осужденные в Йошкар-Оле связали игрушки для больных детокфото УФСИН по РМЭ

Еще подарили сладкие подарки

Осужденные из исправительной колонии №7 устроили праздник для больных детишек. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РМЭ.

Сотрудники УФСИН предложили женщинам приготовить подарки для больных детей, которые находятся на лечение в онкогематологическом отделении йошкар-олинской детской городской больнице имени Соколовой.

Особое рвение проявили шесть женщин, у которых есть дети на свободе. Осужденные ходили на уроки в кружок, потом купили на свои деньги шерсть и связали несколько десятков милых свинок – символов Нового года.  А те, кто в рукоделии не сильны, купили сладкие подарки.

- Полная коробка подарков не без торжественности была вручена главному персонажу новогоднего представления – Деду Морозу. А уж тот, после того, как закончился яркий, костюмированный и запоминающийся спектакль, одарил каждого из маленьких зрителей. И добрые подарки принесли им толику радости, которой у этих деток пока намного меньше, чем у здоровых сверстников, - прокомментировали в пресс-службе УФСИН по РМЭ.

Напомним, что в пригороде Йошкар-Олы установили елку, а украсили ее игрушки, сделанные заключенными.

А как вы помогаете больным детям? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости