Йошкаролинцы подарили самое настоящее новогоднее чудо детишкам без семьи

Йошкаролинцы подарили самое настоящее новогоднее чудо детишкам без семьифото корреспондента Екатерины

Ребята были невероятно счастливы

Редакция портала Pg12 от лица йошкаролинцев поздравила детей-сирот из детского дома-интерната в Люльпанах. До этого ребятишки писали письма Дедушке Морозу, в которых высказывали свои пожелания. 

28 декабря мы отправились к детишкам в гости чтобы поздравить их. Заведующая интернатом собрала всех писавших в актовом зале, а после чего к сиротам пришел Дед Мороз. Да пришел он совсем не с пустыми руками!

Как рассказывает заведующая, Вадим и Анушер в этот день приехали с Кремлевской елки. Ребятки оказались очень рады этому событию, а также приезду сказочного персонажа. 

Хотелось бы выразить безмерную благодарность всем горожанам, которые приняли участие в этой чудесной Новогодней акции! Вы огромные молодцы!

Наталья и Сергей, сотрудники салона сотовой связи "RAFA" в ТЦ "Дом Быта".

—Мы увидели письма ребятишек и решили собраться коллективом средствами. Затем все эти деньги мы направили на те подарки, которые хотели дети. Надеемся, что им все понравится!

Юлия

—Муж увидел в газете послания от детишек из интерната. Поскольку он у меня сам увлекается зимней рыбалкой, решил порадовать Вадима с таким же увлечением. На Новый год он решил подарить зимнюю удочку решил. А я же полностью поддержала эту идею.

Под конец мероприятия заведующая устроила небольшую экскурсию по детскому дому. Как оказалось, у ребят есть даже собственная социальная квартира. В нее ребят заселяют от сначала до двух недель, а затем до полутора месяцев. "Квартирантам" приносят квартплату, им дают продукты и они сами готовят еду. 

А что вы подарите близким на Новый год? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости