«Осуществились мечты каждого ребенка»: Pro Город с партнерами поздравил детей-сирот

«Осуществились мечты каждого ребенка»: Pro Город с партнерами поздравил детей-сирот фото из архива

Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребятишек, вручили долгожданные подарки, которые они просили в письмах, и устроили незабываемое праздничное шоу

22 декабря медиаплатформа ProГород, совместно с партнерами, поздравила воспитанников Волжского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с наступающим Новым годом! 

Каждый год мы стараемся проводить благотворительные акции, но в этот раз праздник стал особенным не только для детей, но и для всех организаторов. Мы смогли привлечь большое количество партнеров и подарить КАЖДОМУ ребенку именно то, что они хотели. 

В детском доме на данный момент находится 38 детей. Каждый из них в преддверии праздника написал трогательное письмо для Деда Мороза и попросил его о самых заветных желаниях. Дети учатся в обычных общеобразовательных школах города, где каждый день сталкиваются с тем, что у сверстников есть новые гаджеты, красивые вещи, игрушки. По рассказам воспитателей и педагогов, все вещи в детском центре не имеют частной принадлежности, они общие. И, конечно, администрация не имеет права составлять бюджет, основываясь на личных желаниях воспитанников, включая в него беспроводные наушники, клавиатуры, косметику, наборы для лепки и музыкальные инструменты.

22 декабря в детском центре царила атмосфера настоящего волшебства! Детей приехал поздравить Дед мороз вместе со Снегурочкой. Перед вручением подарков дети играли в подвижные игры, водили хороводы, выполняли задания главных персонажей Нового года. А уже после Дедушка Мороз вручил каждому ребенку заветный подарок.
Всех организаторов поразило то, насколько обрадовались дети! Никто не ожидал, что действительно получит именно то, что было указано в письме. Несколько воспитанников даже заплакали. 

Большое спасибо, что вы устроили нам такой праздник! За 15 лет моей работы в центре еще никому не удавалось действительно осуществить мечты каждого ребенка! Это большой подарок перед Новым годом, -отозвалась заместитель директора Волжского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Смолина Светлана Владимировна.

В конце праздника одна из самых маленьких воспитанниц детского центра подошла ко мне, прижалась и произнесла: «Спасибо, Снегурочка, ты такая красивая. С Новым годом», - и еще долго не отпускала. Не описать совами как сжалось мое сердце в этот момент. Я поняла, что самый главный подарок для них- это просто внимание и забота, а еще возможность почувствовать чье-то тепло, особенно для самых маленьких деток - Снегурочка 

Для меня это место было очень необычным, наполненным детскими эмоциями. Честно говоря, я чувствовал волнение и большую ответственность, хотя много лет работаю ведущим. Не забыть эти радостные глаза, когда для детей игрушки по-настоящему желанны. Провести такой праведник- дорогого стоит. Это было большим эмоциональным потрясением для меня. Я люблю детей. Очень приятно, что меня пригласили поучаствовать в этом благотворительном проекте и что я смог стать часть чего-то большего! Иван Ермаков- солист театра песни имени Павела Степановича Тойдемара.

DSC08155.ARW

Напомним, ранее сообщалось о том, что стали известны пилотные регионы для запуска электронного паспорта. Также в Звениговском районе Марий Эл жильцы аварийных домов получили новые квартиры.

      ...

      • 0

      Популярное

      Последние новости