"ВКонтакте" устроит в Йошкар-Оле серию граффити о российском флаге

"ВКонтакте" устроит в Йошкар-Оле серию граффити о российском флаге

Соцсеть "ВКонтакте" поддерживает стрит-арт проект в честь Дня российского флага в Йошкар-Оле. На улицах города появятся необычные граффити в цветах российского триколора. Об этом сообщает пресс-служба администрации мэрии.

В Йошкар-Оле уличные художники уже рисуют новые стрит-арт объекты. В городе появляются граффити в цветах государственного флага размером от 8 до 15 квадратных метров. Столицу украсят молодежные концептуальные рисунки и всеми любимый Йошкин кот.

Отметим, что проект проводится при поддержке VK и направлен на привлечение мастеров стрит-арта к благоустройству и художественному оформлению городской среды. Также акция позволяет показать позитивные практики использования граффити.

Новые стрит-арт объекты до 22 августа появятся в 16 городах страны: во Владимире, Рязани, Тамбове, Ярославле, Калининграде, Великом Новгороде, Майкопе, Йошкар-Оле, Ижевске, Кирове, Саратове, Нижнем Тагиле, Томске, Улан-Удэ, Оренбурге, Курске. Мастера создают граффити с узнаваемыми и знаковыми для городов местами, памятниками, персонажами и людьми.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости