Марий Эл отправит на Украину три именных батальона

Марий Эл отправит на Украину три именных батальонаИз архива "Про Город"

Не так давно во многих регионах России начали формировать резервные батальоны для участия в специальной военной операции на Украине. Марий Эл не стала исключением. Республика сформировала три именных резервных батальона. Сейчас бойцы проходят ускоренное обучение. Об этом сообщают в пресс-службе главы региона.

Правительство Марий Эл и ветеранские общественные организации оказывали большую поддержку при создании батальонов. Помимо этого были приняты меры по поддержке военнослужащих, заключивших договор с Минобороны РФ. Им полагается выплата в размере 200 тысяч рублей, а по указу врио главы Марий Эл их детям, поступившим в вузы, стипендия в размере 2000 рублей. Также военнослужащий - участник СВО - получает статус «ветерана боевых действий» и имеет право на пользование соответствующими мерами соцподдержки.

В военных комиссариатах республики продолжается набор на службу по контракту. К ним предъявляются требования по состоянию здоровья и физподготовке. Возрастное ограничение в 50 лет может быть рассмотрено в сторону увеличения. По всем вопросам призыва на контрактную службу следует обращаться в военные комиссариаты по месту жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости