Как йошкаролинцам дешево добраться до марийского Деда Мороза

Как йошкаролинцам дешево добраться до марийского Деда МорозаФото с со странички в контакте марийского Деда Мороза

На автобусе или автомобиле

Йошкаролинцы почти каждый день едут в гости к марийскому Деду Морозу в село Кукнур. Как сообщили нам организаторы в селе Кукнур Советского района, марийский Дед  Мороз Йушто Кугыза принимает  в гости во все дни недели, кроме понедельника.  

Не все йошкаролинцы могут позволить себе заплатить деньги за туристический автобус. Поэтому “Про Город” выяснил, как можно самостоятельно добраться в гости к сказочному дедушке.  Есть два пути: на машине, на рейсовом автобусе.

Расстояние от Йошкар-Олы до села Кукнур Советского района составляет примерно 126 километров. На рейсовом автобусе из Йошкар-Олы до Кукнура можно доехать с пересадкой, прямого рейса нет. Поэтому покупаешь билет до Сернура. Отправление  происходит от нового автовокзала по адресу Ленинский проспект 4 А. Время в пути  от 1 до 1,5 часов. Автобус едет в Сернур начиная с 5 часов 40 минут утра. Последний рейс вечером в 18 часов 30 минут. Стоимость билета 250 рублей.

Как сообщили нам в Кукнурской сельской администрации, добравшись из Йошкар-Олы до автостанции в поселке Сернур нужно пересесть на автобус ПАЗ и доехать до поселка Кукнур. Расстояние около 38 километров. В пути автобус 45 минут. Стоимость билета 110 рублей. Рейсы из Сернура ходят, начиная с 8 часов утра. Последний автобус отъезжает в Кукнур в 14 часов 10 минут.  Доехав до Кукнура до резиденции Деда Мороза можно дойти пешком за 5-7 минут.       

   

На собственном автомобиле из Йошкар-Олы до Кукнура добраться гораздо проще. Расстояние в 126 километров преодолеваешь по хорошей дороге. Нужно лишь рассчитать деньги на бензин и билет на посещение резиденции марийского волшебника. Для взрослых это 700 рублей, для детей 500 рублей. Организаторы говорят, что в стоимость входит питание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости