Бедные семьи и беременные женщины смогут оформить единое пособие уже в декабре

Бедные семьи и беременные женщины смогут оформить единое пособие уже в декабреИз архива "Про Город"

Когда придут первые выплаты

14 декабря Владимир Путин провел совещание с Правительством. На нем министр труда и соцзащиты Антон Котяков сообщил, что с 28 декабря жители России смогут подать заявление на получение единого пособия. Цитаты чиновника приводит ТАСС.

Сегодня прошло совещание Президента РФ с Правительством. На нем министр  труда и соцзащиты Антон Котяков сообщил, что россияне смогут подать электронное заявление на получение единого пособия на портале госуслуг с 28 декабря. 

"Закон об этой мере поддержки вступает в силу с 1 января 2023 года, но для граждан будет уже обеспечена возможность заполнения электронных заявлений на портале государственных услуг с 28 декабря", - сказал он.

После 1 января все поступившие заявления с портала будут переданы на рассмотрение, и первые выплаты семьи получат уже в январе 2023 года. Министр также добавил, что сейчас завершается подготовительная работа для назначения пособий.

Стоит напомнить, что пособие вводится с 1 января следующего года для нуждающихся семей с детьми и беременных женщин. Такая мера поддержки объединит существующие виды выплат нуждающимся семьям и расширит их на новые категории получателей. Размер составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей, если выплата назначается на ребенка до 17 лет. 

Комментировать в Telegram-канале:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости