Объединение районов в Марий Эл оказалось безуспешным: "В Юрино остался только один врач"

Объединение районов в Марий Эл оказалось безуспешным: "В Юрино остался только один врач"фото Сергея Казанкова

В Государственной думе рассматривают вопрос о переименовании судов в Республике Марий Эл. Что, вероятнее всего, может привести к оптимизации. Свою точку зрения на эту тему высказал Сергей Казанков - депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Марий Эл. Об этом он рассказал на личной странице.  

Сергей Казанков не поддерживает эту инициативу. Он считает, что это пустая трата денег. Чтобы переименовать суды, необходимо поставить штампы в нужных документах и поменять вывески. На все эти действия из федерального бюджета будет выделено 500 000 рублей. Также Сергей Казанков считает, что эти действия постепенно ведут к оптимизации, которую он не поддерживает.

По словам Сергея Казанкова, оптимизация - это большая ошибка. Он судит об этом из опыта двух объектов республики: Юрино и Горномари. 

“Это уже было сделано по медицине несколько лет назад, когда здравоохранение Юринского района присоединили к Горномарийскому. А находятся они на разных берегах Волги. Даже летом по асфальту ехать более ста километров. В распутицу добраться вообще невозможно. До ближайшего моста – 267 км. Не каждый больной выдержит такой путь. Больно смотреть, что в Юринском районе  всего один терапевт. А еще десять лет назад больница осуществляла весь спектр медицинских услуг”, - сказал депутат.

Комментировать в Telegram-канале:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости