Хирург из Австралии провел три сложные операции в Йошкар-Оле

Хирург из Австралии провел три сложные операции в Йошкар-Олескрин видео

В Йошкар-Олинской городской больнице состоялся мастер-класс. Его провел врач из Австралии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Марий Эл

Мастер-класс был по вмешательствам на хронических тотальных окклюзиях коронарных артерий. Это полное закрытие сосуда, снабжающего кровью сердечную мышцу. Хроническая окклюзия - это серьезная патология, требующая незамедлительного лечения. Ее причиной могут быть тромб или атеросклеротическая бляшка.

Мастер-класс провел Рустем Даутов - кандидат медицинских наук, руководитель программы сложных коронарных интервенций из Госпиталя Принца Чарльза в городе Брисбен. Вторым экспертом выступил сосудистый хирург Анатолий Ларионов - специалист высочайшего класса, который обучает коллег в России.

Эксперты прибыли в Йошкар-Олу по инициативе образовательного проекта Rentgenhirurg. Руководителем и создателем этого проекта является Алексей Шубин.

Мастер-класс в Йошкар-Оле демонстрировался на YouTube. В России работают 2300 рентгенхирургов, коллеги проявили большой интерес к событию: в первый день зафиксированы полторы тысячи просмотров.

На следующий день в одной из студий Йошкар-Олы состоялось ток-шоу Rentgenhirurg Club. 25 экспертов со всей России и интервенционный кардиохирург Рустем Даутов из Австралии в течение семи часов общались и обсуждали текущие вопросы, искали решение проблем, которые возникают у представителей этой специальности. 

Комментировать в Telegram-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости