Урок патриотизма провел военнослужащий Росгвардии для кадетов Марий Эл

Урок патриотизма провел военнослужащий Росгвардии для кадетов Марий ЭлФото Росгвардии

Также кадетов наградили

Военнослужащий Росгвардии провел урок для учащихся подшефных классов войск национальной гвардии. Патриотическое занятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщают в пресс-службе Росгвардии.

Старший лейтенант Виктор Н. рассказал школьникам об истоках памятной даты, о традициях празднования Дня Защитника Отечества, об отваге, мужестве, доблести, о патриотизме и о любви к Родине.

“История праздника берет свое начало 28 января 1918 года. Тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - “День Советской Армии и Военно-морского флота”, а сейчас - это “День защитника Отечества”. В этот день мы чествуем всех тех, кто стоит на страже свободы, независимости и конституционного строя России, а в частности, защищающих права и законные интересы граждан, обеспечивающих правопорядок на территории Республики Марий Эл и за ее пределами”, - отметил военнослужащий.

В ходе встречи мужчина рассказал кадетам о задачах, которые выполняет нацгвардия, а также структуре и подразделениях Росгвардии.

Приятным и знаковым моментом для школьников стало присвоение очередных специальных званий. Вручая погоны, офицер Росгвардии поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал быть примерными, добросовестными и оказывать помощь друг другу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости