Житель Марий Эл не захотел помогать дочери и отправится на 10 суток за решетку

Житель Марий Эл не захотел помогать дочери и отправится на 10 суток за решеткуфото УФССП России по РМЭ

Житель поселка Советский арестован на 10 суток за неуплату алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

44-летний мужчина обязан выплачивать алимента на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части его заработка ежемесячно. В 2020 году должник был осужден за совершенное им уголовное преступление. После освобождения мужчина официально не трудоустроился, проживал на случайные подработки и финансовую помощь дочери не оказывал. В связи с этим его привлекли к административной ответственности, и теперь ему грозит 10 суток ареста.

Если мужчина и в дальнейшем не будет выплачивать алименты, то ему уже будет грозить уголовная ответственность. В таком случае ему будет назначено более суровое наказание: исправительные либо принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Привлечение к ответственности, как к административной, так и к уголовной, не освобождает должников от исполнения судебных решений об уплате алиментов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости