Йошкаролинке грозит четыре года за обман жителей Марий Эл

Йошкаролинке грозит четыре года за обман жителей Марий Элфото из архива "Про Город"

В Марий Эл осуждена 18-летняя девушка, которая участвовала в мошеннической схеме “Ваш родственник попал в ДТП”. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по РМЭ Яна Шалина.

В июне 2022 года 17-летняя йошкаролинка состояла в организованной группе, которая обманным путем получила деньги от 5 пенсионеров Йошкар-Олы. Участники группы звонили пожилым людям от имени их детей и сообщали о том, что они попали в дорожно-транспортное происшествие, что в результате их действий пострадали люди. Другие участники мошеннической группировки звонили от лица сотрудника полиции и требовали денежные средства на лечение пострадавших.

После получения подтверждения готовности передать деньги, обвиняемая приходила к потерпевшим и забирала их. Затем, оставив себе оговоренную часть суммы, перечисляла денежные средства на указанные ей счета. Всего у 4 пенсионеров похищена 681 тысяча рублей, а у одной женщины 2 миллиона рублей.

Девушку приговорили к  4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости