Курьер мошенников в Марий Эл не смог добиться смягчения приговора через Верховный суд

Курьер мошенников в Марий Эл не смог добиться смягчения приговора через Верховный судскрин видео

Задержанному в Чувашии в ноябре 2021 года жителю Республики Марий Эл вынесли приговор. Его приговорили к 6 годам лишения свободы за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Чебоксары.  

30-летний житель Марий Эл участвовал в 17 эпизодах мошенничества. Общая сумма денег, полученная обманным путем, составила свыше трех миллионов рублей.

Ранее судимый житель Марий Эл состоял в организованной группе, которая действовала по мошеннической схеме “Ваш родственник попал в ДТП”. Мужчина в этой компании выполнял роль курьера. Он приезжал к пенсионерам и забирал у них деньги. Потерпевшие были уверены, что передают средства на оплату лечения пострадавшим в авариях, либо для решения вопроса о прекращении уголовного преследования. Суммы, полученные аферистом, варьировались от 65 тысяч до 1 миллиона рублей. В общей сложности его жертвами стали семь пенсионеров из Чебоксар и десять из Республики Марий Эл в возрасте от 67 до 89 лет. Общий ущерб превысил 3 миллиона рублей.

Мужчину приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  Верховный суд Республики Марий Эл рассмотрел апелляционную жалобу осужденного и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости