Зайцев приехал в Оршанский район и проверил, на что там тратят бюджет

Зайцев приехал в Оршанский район и проверил, на что там тратят бюджетФото официального интернет-портала республики

Как прошли ремонтные работы в библиотеке и школах

23 марта Юрий Зайцев посетил Оршанский район. Там он посмотрел на результаты ремонта двух школ и библиотеки. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

Сначала глава региона посетил Великопольскую СОШ. В 2022 году там реконструировали пристрой пищеблока на 85 мест. На реконструкцию пищеблока было направлено 55,5 миллионов рублей. Летом на работы было выделено еще 6,5 миллионов рублей. Директор Галина Садовина рассказалаа, что 24 марта Великопольская школа отмечает юбилей – 180 лет со дня основания. Новый пищеблок стал отличным подарком для всех учеников, педагогов, работников столовой. 

“Все очень чисто и уютно. Качественное образование возможно обеспечить только тогда, когда есть все условия не только для проведения уроков, но и для организации здорового питания и занятий спортом”, - отметил Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл также посетил Оршанскую школу. В ней с 1 марта начался капитальный ремонт, проводимый в рамках нацпроекта “Образование”. На эти цели выделено более 100 миллионов рублей, из них 94 миллиона планируется направить на капитальный ремонт здания и почти 8,5 миллионов – на оснащение школы мебелью и оборудованием. Кроме того, будет усилена антитеррористическая защищенность объекта и обновлены учебники.

Третьим объектом, который посетил Зайцев, стала Оршанская центральная библиотека имени Якова Павловича Майорова-Шкетана. Она стала победителем конкурсного отбора по созданию модельных муниципальных библиотек “Культура” и была отремонтирована. В 2022 году на эти цели библиотека получила 10 миллионов рублей. Был произведен ремонт, закуплены книги, компьютерное оборудование, мебель. На реконструкцию кровли по решению главы республики были выделены дополнительно пять миллионов рублей. Юрий Зайцев осмотрел помещения, пообщался с руководством и работниками, пожелал учреждению дальнейшего развития и новых читателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости