Мальчика с большим ожогом доставили Нижний Новгород на вертолете

Мальчика с большим ожогом доставили Нижний Новгород на вертолетеФото Минздрава республики

Как он получил травмы

В Марий Эл с начала года вертолет санавиации совершил уже 16 вылетов. В одном случае пациента доставили на лечение в другой регион. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Марий Эл.

В рамках регионального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи” национального проекта “Здравоохранение” работает вертолет санавиации. С начала года в медучреждения республики с его помощью были доставлены 16 тяжелобольных пациентов из районов Марий Эл. В основном больные доставлялись в региональный сосудистый центр йошкар-олинской горбольницы, в республиканскую клиническую больницу и перинатальный центр.

Одного маленького пациента транспортировали вертолетом из Йошкар-Олы в клинику Нижнего Новгорода. Трехлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с кипятком, в результате чего получил серьезный термический ожог туловища, рук и ног. Пострадало 55% площади тела. 

Мальчика доставили в ожоговое отделение Йошкар-олинской горбольницы. В течение шести дней врачи оказывали помощь юному пациенту, но все это время состояние малыша было тяжелым. В связи с этим медики предложили доставить пострадавшего на лечение в Нижний Новгород. Мальчика транспортировали в соседний регион при помощи вертолета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости