Бывшая супруга сдала местонахождение должника приставам в Йошкар-Оле

Бывшая супруга сдала местонахождение должника приставам в Йошкар-Олефото УФССП России по РМЭ

Йошкаролинец после ареста автомобиля выплатил задолженность по налогам. Об этом пишет пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

У йошкаролинца накопилась задолженность по налогам, но он не спешил ее погашать. В связи с этим ему вынесли временные запреты и ограничения: арестовали банковские счета и запретили регистрационные действия. Но это не побудило мужчину оплатить свой долг.

Тогда судебный пристав решил лично встретиться с должником, но не нашел его по месту регистрации. Дверь открыла бывшая супруга должника. Она рассказала судебному приставу, где находится должник. Сотрудник ведомства незамедлительно прибыл по указанному адресу, но встретиться с неплательщиком снова не посчастливилось.  

Мужчина, получив информацию от бывшей жены о том, что его разыскивают приставы, явился в службу сам. Судебный пристав-исполнитель провел с должником профилактическую беседу, но должных выводов молодой человек не сделал. Тогда представитель закона наложил арест на имущество должника — автомобиль Шероле Авео.

Ради возвращения возможности управлять транспортным средством, мужчина оплатил задолженность уже через несколько дней. После поступления всей суммы долга на депозитный счет, меры принудительного воздействия в отношении должника были отменены. Денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости