Горе-водителю, на крыше иномарки которого прокатился полицейский, может грозить срок

Горе-водителю, на крыше иномарки которого прокатился полицейский, может грозить срокФото "МВД Медиа"

Подробности происшествия

Житель Марий Эл, находясь за рулем в пьяном виде, пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Во время погони один из автоинспекторов находился на крыше автомобиля нарушителя. Горе-водителю может грозить уголовный срок за причинение вреда представителю власти. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по РМЭ Яна Шалина.

Горномарийский следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины. Он подозревается в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, в Козьмодемьянске автоинспекторы остановили водителя. При проверке документов автомобилист, находящийся в нетрезвом состоянии, с целью скрыться от сотрудников ведомства, завел автомобиль и резко начал движение. Сотрудник полиции, требуя прекратить противоправные действия, вскочил на крышу машины. Злоумышленник начал совершать опасные маневры. На одном из поворотов сержант полиции сумел открыть переднюю пассажирскую дверь и остановить автомобиль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости