Школу с амфитеатром строят в Йошкар-Оле

Школу с амфитеатром строят в Йошкар-ОлеФото администрации города

Это будет уникальная школа

В Йошкар-Оле идет строительство новой школы. Стало известно, что в ней будет расположен амфитеатр. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Амфитеатр планируется обустроить перед главным входом в образовательное учреждение. Он станет площадкой для проведения школьных мероприятий и отдыха детей на открытом воздухе.

Новая школа в Йошкар-Оле по своему исполнению будет уникальной. За основу взят типовой проект, который был переработан по новым санитарным и пожарным нормам, что позволило увеличить вместимость образовательного учреждения с 825 до 1100 мест. При этом увеличена этажность и площади общих зон с учетом требований современной образовательной деятельности и оснащения школы.

Новое здание школы запроектировано энергоэффективным, функциональным, с двумя лифтами для передвижения грузов и людей с ограниченными способностями, большим стадионом и спортивными площадками, а также актовым залом на 255 мест.

“Подрядная организация работает в графике. Нулевой этап практически пройден, вышли на кладку первого этажа. Все вопросы, возникающие в ходе работ, решаются оперативно”, - рассказал заместитель мэра города Йошкар-Олы Алексей Игитов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости