Две новые школы откроют в Марий Эл

Две новые школы откроют в Марий ЭлФото администрации города

Когда

В следующем году в Марий Эл начнут работу две новые школы. На данный момент, полным ходом идет их строительство. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Новые здания возводятся в микрорайоне “Восточный” в Йошкар-Оле и поселке Руэм Медведевского района. Строительство ведется в рамках нацпроекта “Образование”. На создание новых мест на 2023 - 2024 годы в двух школах предусмотрено более двух миллиардов рублей.

В настоящее время возводится первый этаж здания новой школы в микрорайоне “Восточный”. Уже завершены работы по устройству фундамента, полов, наружной гидроизоляции стен, сделаны перекрытия подвала. Готовность объекта составляет 15 %. Стоимость строительства и оснащения составит почти 1,268 млрд рублей.

В поселке Руэм также идут работы. На данный момент подрядная организация занимается забивкой свай, ведет работы по устройству фундаментов, на отдельных участках проводит перекрытие подвала, выкладываются стены первого этажа. Готовность объекта составляет 11 %. На создание новых мест предусмотрено 812,1 миллионов рублей.

“Задача - к началу следующего учебного года, с сентября, эти школы открыть для учеников. В первой половине 2024 года необходимо приступить к отделочным работам, оснастить школы мебелью и техникой. Нам нужно максимально разгружать образовательные учреждения, создавать комфортные условия для детей и педагогов, постепенно уходить от второй смены. Прошу держать на контроле сроки строительства новых школ и капитальный ремонт существующих, которые запланированы на текущий год”, - обозначил Юрий Зайцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости