В Марий Эл бешеными темпами растут темпы промышленного производства

В Марий Эл бешеными темпами растут темпы промышленного производстваИз архива "Про Город"

Во сколько раз возросло производство

В Марий Эл наблюдается рост промышленного производства. За месяц оно увеличилось в 1,4 раза. Об этом сообщают в пресс-службе Маристата.

В июне промышленное производство в Марий Эл начало расти. В сравнении с этим же месяцем прошлого года оно увеличилось в 1,5 раза. С мая текущего года промышленное производство возросло в 1,4 раза. В целом за полгода общий прирост производства в промышленности составил 12,7 %.

Ключевой сектор промышленности – обрабатывающие производства – увеличил объемы производства в 1,5 раза. Наибольший рост выпуска к июню был отмечен в следующих отраслях: производство кокса и нефтепродуктов, производство компьютеров, электронных и оптических изделий - в 3,2 раза, ремонт и монтаж машин и оборудования - в 2,2 раза, производство прочих готовых изделий - в 1,6 раза, производство химических веществ и химических продуктов - на 44,7 % и др.

Спад зафиксирован в семи из 22-х видов деятельности, относящихся к обрабатывающим производствам: производство мебели - в 1,6 раза, производство электрического оборудования - на 28,6 %, производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 25,1 %, производство напитков - на 17,9 % и др.

Электроэнергетический сектор, тепло- и газоснабжение в июне текущего года увеличили объем производства на 1,4 %. В отраслях, связанных с водоснабжением, водоотведением и утилизацией отходов, наблюдался спад к июню предыдущего года на 17,2 %.

...

  • 0

Популярное

Последние новости