Йошкаролинка оплатила долг брата, чтобы у него не отобрали иномарку

Йошкаролинка оплатила долг брата, чтобы у него не отобрали иномаркуфото из архива "Про Город"

Йошкаролинец мог лишиться своего автомобиля за долг в 800 тысяч, но его выручила сестра. Об этом пишет пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Марий Эл.

Йошкаролинец взял займ у банка на 800 тысяч рублей. Но мужчина не спешил его возвращать, несмотря на требования судебных приставов.

Судебные приставы узнали, что у мужчины есть автомобиль Geely Atlas. В связи с этим йошкаролинцу вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении иномарки. Также мужчине запретили выезжать за пределы страны. Но йошкаролинца это не пугало, и он не спешил выплачивать долг.

Тогда судебные приставы решили арестовать и изъять автомобиль неплательщика. Его удалось обнаружить с помощью приложения “Мобильный розыск”. За рулем машины оказался йошкаролинец, который не обрадовался встрече с судебными приставами. 

Судебный пристав-исполнитель в ходе общения с должником сумел убедить последнего в необходимости оплаты задолженности, не дожидаясь применения в отношении него различных мер принудительного исполнения. Судя по всему, особо мужчину впечатлила перспектива ареста и изъятия имущества. Йошкаролинец братился за помощью к сестре. Родственница подъехала на место проведения ареста и, выяснив все обстоятельства, в режиме онлайн оплатила всю задолженность своего брата.

Долг по кредитным обязательствам погашен, сумма перечислена на счет взыскателя. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости