В Мари-Турекском районе начинает работу новый ФАП

В Мари-Турекском районе начинает работу новый ФАПФото Минздрава республики

Завершены работы

В Мари-Турекском районе завершены работы по монтажу модуля Тат-Китнинского ФАПа. Работы проводились в рамках региональной программы. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Марий Эл.

В рамках работ осталось выполнить технологическое присоединение к сетям газоснабжения, оснастить оборудованием и мебелью.

Всего в этом году в Марий Эл запланировано построить по программе модернизации первичного звена четыре объекта: кроме ФАПа в Тат-Китне еще строятся поликлиника Юринской районной больницы, а также врачебные амбулатории в Силикатном и Кокшайске.

На объекте Силикатной врачебной амбулатории выполнены основные общестроительные работы: кладка стен, устройство крыши, наружных сетей водопровода и канализации, проведены внутренние электромонтажные работы. Сейчас ведется облицовка стен плиткой, устройство полов из керамогранита, благоустройство территории. Планируется завершить работы к концу лета 2023 года.

На Кокшайской врачебной амбулатории также завершены основные общестроительные работы. На данный момент идет облицовка стен плиткой, выкладывается керамогранитная плитка на полах, ведется устройство крылец. Завершить строительство планируется осенью.

На строительстве поликлинического отделения Юринской районной больницы в августе ведется кладка наружных и внутренних стен и устройство теплотрассы.

В рамках программы модернизации в 2021-2025 году в Марий Эл всего запланировано построить семь объектов здравоохранения. Уже введены в работу ФАП в деревне Учейкино Волжского района и врачебная амбулатория в поселке Красногорском Медведевского района.ф

...

  • 0

Популярное

Последние новости