Жители Марий Эл стали чаще добавлять к мобильным тарифам домашний интернет

Жители Марий Эл стали чаще добавлять к мобильным тарифам домашний интернет Фото пресс-службы Tele2

Tele2 проанализировала интересы абонентов Марий Эл в период с января по июль этого года. Количество подключений домашнего интернета среди жителей городов и крупных населенных пунктов выросло в семь раз, чаще всего в Марий Эл выбирают стандартный вариант подключения – лично в салонах связи оператора.

Возможность добавить домашний интернет с цифровым ТВ к тарифу за мобильную связь появилась у абонентов Tele2 в Марий Эл в ноябре прошлого года. В этом году количество абонентов, выбравших объединенную услугу, продолжает стремительно расти. Почти 90% клиентов -  жители населенных пунктов с численностью свыше тысячи человек.

Сейчас клиенты могут сами выбрать оптимальную скоростью домашнего интернета 100, 200 или 500 Мбит/сек и самостоятельно проверить возможность подключения на сайте мобильного оператора или в приложении «Мой Tele2», а также оформить заявку. Чаще всего, клиенты используют интернет для просмотра сайтов, фильмов и видео, а также ТВ-программ и подключения умных устройств. Для таких нужд вполне достаточно скорости 100 Мбит/сек. Клиенты, которым нужен интернет для постоянных стримов в сети, онлайн-игр с хорошей компьютерной графикой и работы, требующей передачи больших объемов трафика, выбирают 200 или 500 Мбит/сек. В этом году 95% пользователей оператора выбрали скорость 100 Мбит/сек, 76% при этом оформляли заявку в салонах связи Tele2. Еще 24% воспользовались личным кабинетом в приложении или официальным сайтом.

Сейчас абоненты Tele2 могут получить бесплатный домашний интернет до конца года при первом подключении. Сервис доступен как для действующих, так и для новых клиентов Tele2. Цифровое ТВ и более 1000 фильмов от видеосервиса Wink уже входят в большинство тарифных планов. Бесплатным до конца года домашний интернет будет при подключении до 26 сентября. С января 2024 года плата за услугу будет списываться вместе с абонентской, дополнительно заходить на сайты и проводить отдельные платежи не нужно.
Реклама. ООО "Т2 Мобайл"

...

  • 0

Популярное

Последние новости