В Марий Эл прошло заседание комиссии по ситуации с сибирской язвой

В Марий Эл прошло заседание комиссии по ситуации с сибирской язвойфото Комитет ветеринарии Республики Марий Эл

Цель не допустить заноса и распространения на территории республики

В Марий Эл состоялось рассмотрение вопросов, касающихся обеспечения эпизоотического благополучия по сибирской язве. Как сообщает Комитет ветеринарии Республики Марий Эл, прошло заседание противоэпизоотической комиссии при Правительстве Республики Марий Эл. На совещание были рассмотрены важные темы для республики: о ситуации по сибирской язве, оспе овец и коз в Российской Федерации, об эпизоотической ситуации по сибирской язве, оспе овец и коз на территории республики и организации работы по недопущению их заноса и распространения.
 

В заседании приняли участие ответственные должностные лица федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, организаций занимающихся животноводством, руководители государственных учреждений ветеринарии.

В 2023 году на территории Российской Федерации наблюдается резкое обострение эпизоотической ситуации по сибирской язве. С начала года случаи возникновения этой особо опасной болезни, общей для человека и животных зарегистрировано в 5 субъектах Российской Федерации (в Чувашской Республике, Тамбовской, Рязанской и Воронежской областях среди крупного рогатого скота и в Республике Тыва у лошади). В центральной России выявлено 10 очагов оспы овец и коз (Владимирской, Московской и Астраханской областей).
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости