В России появится еще один праздник

В России появится еще один праздникфото с сайта kremlin.ru

В Государственной Думе внесли на рассмотрение законопроект об установлении новой праздничной даты. Если его одобрят, праздник будет ежегодно отмечаться 30 сентября. Об этом пишет пресс-служба Государственной Думы.

Владимир Путин предложил установить новую праздничную дату - 30 сентября. Это день воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

«30 сентября 2022 г. войдет в новейшую историю как день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области на правах субъектов Российской Федерации. Данное событие основано на исторической общности народов, проживающих на территориях указанных республик и областей, является результатом волеизъявления миллионов людей, реализации ими неотъемлемого права свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус, осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие», — отмечается в пояснительной записке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости