Как повлияют новые ноябрьские законы на жизнь жителей Марий Эл

Как повлияют новые ноябрьские законы на жизнь жителей Марий Элфото из архива "Про Город"

В ноябре вступят в силу новые законы. Об этом пишет “Парламентская газета”.

В ноябре пересчитают ежемесячную надбавку членам летных экипажей самолетов гражданской авиации, а также работникам угольной промышленности в связи с вредными, опасными, напряженными и тяжелыми условиями труда. С 1 ноября сделают корректировку, если соответствующее обращение, а также изменение суммы взносов, влекущее перерасчет, случилось в период с 1 июля по 30 сентября.

С 1 ноября в России появятся персональные стипендии имени физика Николая Геннадиевича Басова. Они предназначены для аспирантов-очников Физического института имени П.Н. Лебедева. Размер стипендии будет составлять 20 тысяч рублей ежемесячно. 

Также с 1 ноября в отдельных районах Крайнего Севера начнется осенний призыв. Завершится он 31 декабря. Из-за климатических условий призыв в армию в этом регионе начинается на месяц позже. 

С 3 ноября пенсионеры и люди, единственный доход которых выплаты социального характера, смогут инициировать внесудебную процедуру личного банкротства через год после начала принудительного взыскания долга с них. 

Также нормы документа повысят максимальный размер долга для внесудебного банкротства с 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Одновременно будет снижен минимальный лимит задолженности — с 50 до 25 тысяч рублей. 

Срок, по истечении которого человек вправе повторно подать заявление на внесудебное банкротство, составит пять лет вместо 10.

...

  • 0

Популярное

Последние новости