В Йошкар-Оле на улице Строителей в парковой зоне поселились белки

В Йошкар-Оле на улице Строителей в парковой зоне поселились белкифото пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Марий Эл

Люди строят для белок новые дома

У сотрудников республиканского Управления исполнения наказаний появились общие пушистые любимцы. В Йошкар-Оле в парковой зоне у здания на йошкар-олинской улице Строителей поселилась семья белок.

Вокруг административного здания республиканского Управления исполнения наказаний расположена небольшая парковая зона. С недавних пор здесь появились новые жильцы, принявшие, видимо, скверик у здания управления за полноценный лес. Поначалу по деревьям сновала одна белка, но вскоре компанию ей составили еще несколько шустрых зверьков.

Сотрудники ведомства по пути на службу искренне удивлялись беличьей деловитой юркости и решили порадовать новых соседей. Первым арт-объектом, причем вполне прикладного назначения, стал настоящий (двухэтажный внутри) домик для белок, закрепленный на одном из деревьев. Предложенное жилище зверькам полюбилось не с первого взгляда: некоторое время они туда просто заглядывали, не выказывая особого желания заселиться основательно. Постепенно, впрочем, перспективность новой жилплощади белки оценили, особенно после первого снега и ночных заморозков. Вскоре о поселившемся в сквере беличьем семействе узнали и осужденные исправительного центра, которые тоже решили внести свой вклад и изготовили еще одну симпатичную кормушку с крышей и высокими бортиками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости