В Марий Эл сотрудники полиции и банка объяснили студентам как не стать жертвами мошенников

В Марий Эл сотрудники полиции и банка объяснили студентам как не стать жертвами мошенниковфото пресс-служба МВД Республики Марий Эл

В полиции напомнили, что нельзя совершать покупки с найденных на улице банковских карт

В Марий Эл сотрудники полиции и банка объяснили студентам как не стать жертвами мошенников. Как сообщает пресс-служба МВД Марий Эл, участниками мероприятия стали первокурсники экономического факультета Поволжского государственного технологического университета.

В рамках мастер-класса по финансовой грамотности начальник отдела по раскрытию мошенничеств и краж с банковских счетов управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Ведерников совместно с сотрудниками банка довели до присутствующих студентов информацию о наиболее распространенных схемах и новых видах обмана и способах защиты. Особое внимание было акцентировано на мошенничествах, когда неизвестные представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов или портала Госуслуг и сообщают о попытке оформления кредита на имя жертвы или списания сбережений со счета потерпевшего.

Сотрудники финансового учреждения проинформировали о случаях, когда злоумышленниками совершаются покупки с утерянных банковских карт. Присутствующим напомнили о том, что при утере платежной карты необходимо немедленно позвонить по номеру горячей линии обслуживающего банка и заблокировать карту, чтобы не потерять денежные средства. Выступающие отметили, что за подобное хищение денег с банковских карт предусмотрена уголовная ответственность, независимо от суммы причиненного ущерба, и подчеркнули, что, в случае обнаружения чужой карты, ни в коем случае нельзя совершать с неё покупки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости