В Марий Эл водитель получил шесть лет строгого режима: игнорировал ПДД и ездил без прав

В Марий Эл водитель получил шесть лет строгого режима: игнорировал ПДД и ездил без прав Прокуратура Республики Марий Эл

Житель Марий Эл осужден за езду без прав и игнорирование правил ПДД. Мужчина отправится на несколько лет за решетку. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры по Республике Марий Эл. 
 
В Марий Эл осудили 35-летнего мужчину за многочисленные нарушения правил дорожного движения. Сообщают, что в 2022 году местного жителя привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ). Однако он решил проигнорировать то, что у него нет прав и в апреле 2023 года нарушитель вновь сел за руль машины. 
 
Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ). Осужденный взят под стражу в зале суда. Он отправится в колонию строгого режима на 6 лет. Также житель на 1,5 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости