Индийский студент оказался на грани потери зрения: как фейерверк обернулся трагедией

Индийский студент оказался на грани потери зрения: как фейерверк обернулся трагедией Министерство здравоохранения Чувашской республики

В Марий Эл житель из Индии чуть не лишился зрения из-за фейерверка. Однако врачи из Чебоксар успели спасти парня. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Чувашской республики. 
 
12 ноября индийский студент 4-го курса медицинского факультета Марийского государственного университета по имени Нарендра отмечал национальный праздник Дивали. При запуске фейерверка парень проигнорировал правила безопасности и пиротехника попала ему в глаз. Пострадавший обратился в офтальмологическую больницу, где был направлен в Чебоксарский филиал МНТК “Микрохирургия глаза” имени академика Святослава Федорова. 
 
14 ноября врачи провели операцию по спасению глаза. Сообщают что его состояние было тяжелым: ожог век, проникающее ранение роговицы с повреждением роговицы, радужки и хрусталика, кровь в витреальной полости. Сейчас Наренде предстоит длительная реабилитация и затем он продолжит лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости