Лишение автомобиля не убедило жителя Марий Эл платить алименты и довело до суда

Лишение автомобиля не убедило жителя Марий Эл платить алименты и довело до судаУФССП России по Республике Марий Эл

Житель Марий Эл столкнулся с возможной уголовной ответственностью из-за задолженности по алиментам перед своими двумя детьми. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по региону.

После развода с супругой 41-летний отец проявил равнодушие к судьбе своей семьи - в первую очередь к 17-летней дочери и 7-летнему сыну. Он не платил алименты и не пытался трудоустроиться. Задолженность в итоге накопилась в размере полмиллиона рублей. Согласно судебному решению, отец обязан был ежемесячно выплачивать алименты в размере 0,7 величины республиканского прожиточного минимума с последующей индексацией. Должник проигнорировал это решение.

Приставы выяснили, что на мужчину зарегистрирован автомобиль "Шкода Октавия". Судебный пристав-исполнитель принял решение о наложении ареста на движимое имущество, оценив его в 250 тысяч рублей. Неоплата алиментов даже после предпринятых мер не побудила отца к погашению долга перед своими детьми. В итоге на неплательщика составили административный протокол по статье 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, касающейся неуплаты средств на содержание детей. Суд назначил 20 часов обязательных работ в качестве наказания. Данное решение было исполнено мужчиной, прописанным в селе Оршанка, который посвятил указанное время благоустройству своего муниципалитета.

Выполнение судебного решения не освобождает отца от обязанности погасить задолженность по алиментам. При дальнейшей неуплате должника могут привлечь к уголовной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости