«Начнется с 13 декабря»: в России вводят новый запрет по отпускам для всех

«Начнется с 13 декабря»: в России вводят новый запрет по отпускам для всех Фото "Про Город"

В процесс выплаты отпускных в России хотят внести важные изменения. Согласно трудовому законодательству, сейчас деньги поступают на счет работника не позднее чем за три дня до начала отпуска. А если отдых стартует с выходного или праздничного дня, то выплата должна прийти накануне.

Однако бывают случаи, когда работники просят отпустить их в отпуск в самое ближайшее время. И часто работодатели идут навстречу таким сотрудникам. Правда, тут могут возникнуть трудности с выплатой отпускных.

«Ведь если работник собирается уйти отдыхать уже через два дня, то сроки, прописанные в законе, могут быть не соблюдены».

Именно этот момент прописали в новом законопроекте депутаты. Парламентарии хотят установить срок и для подобных случаев. Так, если деньги планируют зачислять на банковскую карту, то их должны отправить не позднее чем через два дня после того, как заявление на отпуск поступило на подпись руководителю.

Если же сотрудник собирается получить отпускные наличными, их должны выдать сразу по окончании отпуска.

«И на другие действия работодателей будет наложен полный запрет. То есть если подать заявление на отпуск сейчас, то период перечисления денег начнется уже с 13 декабря», - об этом пишет PRIMPRESS.

...

  • 0

Популярное

Последние новости