Житель Йошкар-Олы осквернил Вечный огонь и сядет за реабилитацию нацизма

Житель Йошкар-Олы осквернил Вечный огонь и сядет за реабилитацию нацизмаЦентральный парк культуры и отдыха Йошкар-Олы

Четвертый апелляционный суд не изменил решение Верховного Суда Республики Марий Эл по делу о реабилитации нацизма. Подробности сообщают в пресс-службе суда.

Суд рассмотрел апелляции, поданные осужденным и его адвокатом, на приговор, вынесенный Верховным Судом Республики Марий Эл. По этому приговору 34-летний мужчина, который уже был судим, был осужден по части 3 статьи 354.1 УК РФ за осквернение символов воинской славы России, совершенное публично.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы, осквернил монумент воинской славы «Вечный огонь», посвященный погибшим в Великой Отечественной войне. Он встал на постамент монумента, подошел к звезде в центре монумента, поставил на нее ноги и выкинул в факел окурок сигареты.

Мужчине было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. По совокупности преступлений, включая наказание, назначенное по приговору Горномарийского районного суда от 31 июля 2023 года, ему было назначено окончательное наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

После рассмотрения материалов уголовного дела и доводов сторон, апелляционный суд оставил приговор Верховного Суда Республики Марий Эл без изменения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости