С 10 января владельцы квартир с ванной столкнутся с неожиданностью: указ подписан

С 10 января владельцы квартир с ванной столкнутся с неожиданностью: указ подписанФото "Про Город"

С 10 января владельцы квартир, где есть ванная комната, столкнутся с новыми требованиями. Это стало возможным благодаря недавнему судебному решению. Об этом сообщила юрист Ирина Сивакова. 

Сивакова уточнила, что новые требования относятся к ситуациям, когда в квартире производятся изменения, требующие подтверждения от контролирующих органов. Многие владельцы квартир решаются на перепланировку, включая изменения в ванной комнате. Однако теперь они должны делать это в соответствии с новыми требованиями.

Эти правила были установлены после судебного прецедента, связанного с квартирой в многоэтажном доме. Ее владелец сделал там перепланировку, и ванная комната оказалась над жилой комнатой квартиры снизу, что противоречит законодательству.

Управляющая компания узнала о ситуации и потребовала впустить в квартиру сотрудников для осмотра помещений. Но владелец отказался, сославшись на право собственности. В результате управляющая компания обратилась в суд, который принял решение в пользу УК. Суд решил, что в квартиру должны быть допущены проверяющие в течение 10 дней, иначе владелец будет штрафоваться на 500 рублей за каждый день задержки. 

Материал опубликовали на сайте primpress.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости