Где в Марий Эл можно бесплатно отдохнуть зимой: шесть локаций на любой вкус

Где в Марий Эл можно бесплатно отдохнуть зимой: шесть локаций на любой вкусфото Про Город

Куда поехать и пойти гулять на старый Новый год

1) Лыжная база в Кортах. Находится всего в восьми километрах от Йошкар-Олы. Здесь есть различные лыжные трассы как для хорошо подготовленных спортсменов, так и для отдыхающих любителей. Свой путь многие опытные лыжники прокладывают через Сосновую рощу, проезжая до улиц Кирова и Петрова города Йошкар-Олы. 

 

2) Рыбацкая деревня Троицкий Выселок Килемарского района Марий Эл. Здесь располагается река Волга. Можно доехать до деревни Мазикино, расположенной в 84 километрах от Йошкар-Олы, а потом - еще пару километров до Троицкого Выселка и спуститься с берега Волги. Здесь собираются любители зимней рыбалки.

3) Горки на берегу реки Малая Кокшага. Взрослые и дети в Йошкар-Оле зимой предпочитают кататься с ледяных горок. Ходят в район Вознесенской церкви. Там спускаются к берегу реки. Прямо на берегу детворой накатана гора, с которой можно кататься на своих досках и надувных кругах.

4) Пешая и лыжная прогулка к источнику “Зеленый ключ”.  Для этого нужно доехать из Йошкар-Олы до санатория “Кленовая гора”. По трассе расстояние - 78 километров. Затем пешком пройти через лес. Можно взять с собой лыжи и дойти до берега реки Илеть. “Зеленый ключ” впадает в реку. Здесь очень красивое место. В этом месте получаться идеальные фотографии для фотосессий. Можно захватить с собой канистру, чтобы из источника набрать чистой питьевой воды. От быстрого течения источник и сама река в этом месте зимой не замерзают. 

   

5) Покататься на снегоходе по марийскому лесу. Сделать это можно, доехав до деревни Исменцы, что почти в 100 километрах от Йошкар-Олы. Маршрут можно построить до деревни Пекоза Волжского района. Это примерно в 10 километрах от Исменцов. Дорога проходит сквозь лес. Трасса проложена местными жителями.     

6) Деревня Малая Мушка Сернурского района. Место для отдыха с детьми. Здесь находится целый сафари-парк из снежных фигур. Имеются ледяные фигуры дракона, жирафа, носорога. Присутствуют здесь и Дед Мороз со Снегурочкой. О происхождении и истории снежных фигур можно пообщаться с семейством Тымбаршевых. Ехать нужно из Йошкар-Олы в деревню Сернурского района около 100 километров.    

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости