Воспитателям в детских садах Марий Эл предлагают минимальную зарплату

Воспитателям в детских садах Марий Эл предлагают минимальную зарплатуадминистрации Йошкар-Олы

Дошкольное образование - сфера, в которой всегда требуются сотрудники. В регионах наблюдается дефицит дошкольных работников. Как с этим обстоят дела в Марий Эл - можно увидеть на портале "Работа России". 

Всего в детских садах нашего региона необходим 251 работник. Среди них - повара, дворники, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре. Заработные платы предлагаются разные, в зависимости от вакантной должности, но в целом суммы начинаются от нового МРОТ, принятого в 2024 году, то есть от 19 242 рублей.

Так, потенциальному музыкальному руководителю волжского сада №14 "Березка" предлагают зарплату в 20 000 рублей. Детский сад №92 "Искорка" ищет повара с зарплатой до 19 242 до 25 000 рублей. А детский сад №2 имени Арины Родионовны ищет дворника - с заработной платой в размере того же МРОТ - 19 242 рубля.

Что касается вакансий воспитателя в Марий Эл - их на портале насчитывается 152. Минимальная заработная плата - те же 19 242 рубля. А верхний порог в зависимости от учреждения указывается разный: вплоть до 35 000 рублей.

Проблему дефицита кадров в образовании в Марий Эл стараются решить многими способами. Например, в декабре в регионе было принято решение выплачивать молодым учителям и воспитателям при устройстве на работу подъемные: 100 тысяч рублей в городские образовательные учреждения и 300 тысяч - в сельские.

...

  • 0

Популярное

Последние новости